Как получить льготную пенсию для водителей автобусных перевозок - советы и рекомендации
Прошу подсказать, как действовать в данный ситуации. Заранее благодарен за ответ!
Итак, вопрос касается получения льготной пенсии для водителей автобусных перевозок.
Моему отцу 01.08.16 исполняется 55 лет. Общий трудовой стаж более 25 лет, суммарная занятость водителем автобуса более 20 лет. Стаж прерывался, отец уходил на другую работу, потом возвращался. Работал в основном на регулярных городских перевозках, но были рейсы и на пригородные направления.
При обращении в пенсионный фонд Катав-Ивановского района, Челябинской области (по месту прописки) в консультации по вопросу льготной пенсии было отказано, сообщено, что не соответствует требованиям законодательства.
Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны действия сотрудников пенсионного фонда, как действовать дальше. Требуются ли для подтверждения стажа какие-либо документы, кроме трудовой книжки.
Спасибо за внимание!
Обращайтесь во все инстанции пенсионного фонда, а потом, если не получится - в суд.
Спасибо, Петр Дмитриевич!
По поводу документов - трудовой книжки, все-таки, достаточно для оснований получения льготной пенсии?
Нет,не достаточно.Необходимы справки с места работы,подтверждающие право на льготную пенсию.