Могу ли я быть уверена, что мне подпишут заявление на отпуск с увольнением, и могут ли отказать мне в этом?
У Вас в отпуске пройдут две недели отработки. Возьмите копию заявления об увольнении с отметнкой о приеме.
---Здравствуйте, вправе отказать. это решает только работодатель. и смотря где вы стоите в графике отпусков. Всего хорошего.
Здравствуйте! На отпуск может отказать, но тогда должен выплатит ьвам отпускные
Вам обязаны подписать заявление.
Если не подпишут - обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Но заявление я уже передала в отдел кадров без ксерокопию и отметок о приёме,завтра его понесут начальнику... У меня очередной оплачиваемый отпуск по графику отпусков, только я дописала с последующим увольнением. Разве может работодатель отказать в подписании такого заявления? Отпуск по графику отпусков написан за 2 недели, как полагается. Только что написано заявление на отпуск с последующим увольнением. Какая может быть законная причина не подписать его? И что тогда делать, если не подпишет, и я не сняла копию с заявления и нет отметок о его принятии? Только разговор по телефону с отделом кадров и только по телефону они мне сказали, что получили моё заявление...
Нет такой причины,обязаны подписать,у Вас отпуск -по графику.Работодатель обязан его соблюдать ст.123 ТК.
Не подпишет ,тогда жалобу в трудовую инспекцию подавайте.
Ничего не делать, ждите подписи. В крайнем случае если не подпишет, то можно обратиться в трудовую инспекцию, но это долго, легче отработать 2 недели
Здравствуйте! Если не подпишет - то Вам нужно будет снова направить заявление по почте заказным с уведомлением о вручении. В уведомлении будет стоять дата получения Вашего заявления
Не вижу законной причины отказать Вам. Если откажут, пишите жалобу в трудовую инспекцию, копию Вашему начальнику.