Моя мама родилась в 1928 г. Освобождается ли она от уплаты взносов за капитальный ремонт?
Здравствуйте! да, от уплаты кап. ремонта освобождается.
пожалуйста, обоснование. Спасибо.
Федеральный закон от 29 декабря 2015 г. N 399-ФЗ»О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».
Извините, но моя мама не на инвалидности. Спасибо.
Федеральный закон от 29 декабря 2015 г. N 399-ФЗ»О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации
А в этом законе и статье не говорится про инвалидность. Ваша мама достигла возраста 80 лет. Но, закон плохо действует. 10 субъектов вообще отказались. На основании вот этой строчки:
«2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт...
Регион сам все решает.