Шадринск, 31.07.2016, 16:37

Моя мама родилась в 1928 г. Освобождается ли она от уплаты взносов за капитальный ремонт?

Вопрос №11131696 из г. Шадринск
опубликован 31.07.2016, 16:37
Моя мама родилась в 1928 г. Освобождается ли она от уплаты взносов за капитальный ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! да, от уплаты кап. ремонта освобождается.

31.07.2016, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

пожалуйста, обоснование. Спасибо.

31.07.2016, 16:42

Федеральный закон от 29 декабря 2015 г. N 399-ФЗ»О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

31.07.2016, 16:45

Освобождается, если она одиноко проживающий пенсионер. Обоснование - читайте Жилищный кодекс РФ.Статья 169 ЖК РФ

Статья 156 ЖК РФ

31.07.2016, 16:52

Извините, но моя мама не на инвалидности. Спасибо.

31.07.2016, 16:50

Федеральный закон от 29 декабря 2015 г. N 399-ФЗ»О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации

31.07.2016, 16:52

А в этом законе и статье не говорится про инвалидность. Ваша мама достигла возраста 80 лет. Но, закон плохо действует. 10 субъектов вообще отказались. На основании вот этой строчки:

«2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт...

Регион сам все решает.

31.07.2016, 16:55