Возможность приобрести земельный участок с незарегистрированным домом для использования материнского капитала и его возможностей расширения
Продается земельный участок (земли населенных пунктов-для садоводства). на этом участке стоит домик но он не зарегистрирован, хозяйка этого участка убедила нас что она может его зарегистрировать и продать. Могу ли я приобрести этот участок и жилой дом под мат. капитал? Прописать семью? И расширить его (дом) в будущем? При это адрес уже имеется участка.
Лучший ответ
Нет, пока участок не оформлен под ИЖС и дом не получит статус жилого ПФР не даст добро на покупку за счет маткапитала.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Юридические услуги в Томск
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка