Якутск, 31.07.2016, 17:29

Мужу вынесен приговор на 8 месяцев лишения свободы без указания адреса органа исполнения наказания - что делать?

Вопрос №11131940 из г. Якутск
опубликован 31.07.2016, 17:29
Мужа приговорили к 8 месяцам лишения свободы в кп по статья 337 часть 4, выдали на руки копию приговора и отправили домой на 10 дней, в приговоре не написан ни адрес ни место куда должен прибыть, просто написано в орган исполнения наказаний ни регион ничего больше, дело в том что суд был не в области где прописан, куда идти и что делать подскажите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обратиться по месту прописки

УДАЧИ ВАМ

31.07.2016, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Вашему мужу необходимо обратиться в инспекцию УИН ему все разъяснят

31.07.2016, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обычно в зале суда закрывают а тут отпустили, странно, в суд обратитесь узнайте что Вам делать

31.07.2016, 17:42

Обратитесь в УИН по месту регистрации

31.07.2016, 17:44

УИИ должен вашем городе он обратится

31.07.2016, 18:12

Мужу необходимо обратиться в УФСИН по месту осуждения, где ему выдадут направление в соответствующую колонию- поселение

Прим. УИИ никакого отношения к колониям не имеет !!!

-----------------

Обращаться в УФСИН (управление федеральной службы исполнения наказаний) по месту осуждения

31.07.2016, 18:13

часть 2 статьи 75.1 УИК устанавливает, что осужденный следует в колонию-поселение самостоятельно. Срок отбывания наказания исчисляется со дня прибытия осужденного в колонию-поселение.

адрес колонии-поселении №2, Управление ФСИН России по Республике Саха (Якутия), улица Очиченко, 29/1

Как правило в суде сразу выдают направление в колонию под роспись осужденного

01.08.2016, 06:10

Просто где мы находимся нет уин, домой ехать в родной регион ближе чем туда где был суд, может по прописке сможет отбыть наказание.

31.07.2016, 17:39

Мы уже звонили в наш Уфсин и нам сказали что если есть колония по адресу прописки нас не имеют права оставить здесь, так как дело было передано в связи с тем что мы здесь просто работали.

01.08.2016, 06:14

Вопрос выбора колонии решает ГУФСИН, но можно обратиться с письменным заявлением об отбытии наказания по месту пребывания с приложением в обоснование копий справок с места работы, жительства, копии свидетельства о браке.

01.08.2016, 06:19

Тогда- пусть с копией приговора суда прибудет в ГУФСИН вашего региона и получит направление

01.08.2016, 08:04