Якутск, 31.07.2016, 17:42

Куда обратиться при отсутствии указания места отбывания лишения свободы в приговоре?

Вопрос №11132003 из г. Якутск
опубликован 31.07.2016, 17:42
Мой муж приговорён к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения по 337 ст 4 ч, копия приговора на руках, после суда отпустили на 10 дней, в приговоре не написано место куда нужно прибыть по истечению 10 дней, просто написано что в орган исполнительной власти, дело в том что суд был в республике где он не прописан, и в приговоре нигде не упоминается конкретный регион где находится этот орган исполнения наказаний, что делать нам, куда всё же ехать, мы в ступоре, родной дом в 1550 км, а до места где был суд 800 км, рядом есть не большой населённый пункт, возможно там есть фсин, та же республика где был суд, может можно с этим приговором по месту прописки приехать в фсин?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да лучше по месту прописки обратитесь или позвоните в суд

31.07.2016, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Позвоните в УФСИН своей области объясните ситуацию и уточните где находится ближайшая колония-поселение,после этого прибудьте туда

31.07.2016, 18:13
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

По прописке? Или в республике где был суд?

31.07.2016, 18:16

Обратитесь по прописке,дальше сориентируют

31.07.2016, 18:18

по прописке.

31.07.2016, 18:18

По прописке обратитесь

31.07.2016, 18:20

Отбытие наказания осужденными осуществляется преимущественно в регионе проживания

31.07.2016, 18:21