Отказ в получении РВП для дочери гражданки Украины, находящейся в браке с российским гражданином из-за требования покинуть РФ на 90 дней - Что делать?
Имею дочь, гражданку Украинки, сейчас находится в законном браке с гражданином РФ. Пришла подавать документы на РВП. Ей отказывают, мотивируя это тем, что она должна выехать за предели РФ на 90 суток на Украину (так как скоро заканчивается срок пребывания). И только через 90 суток явится к ним с этим вопросом. Насколько это правомерно? Через 90 суток, пока соберешь все документы, опять закончится срок миграционки. Что делать в этом случае? Муж, и мама - граждане РФ.
Лучший ответ
Это незаконно, после подачи документов на РВП- ей обязаны выдать справку, на основании которой срок пребывания в РФ прордлевается