Права директора при закрытии магазина торговой сети Пятерочка - варианты работы и условия увольнения
При закрытии магазина торговой сети пятерочка, какие права я имею работая в должности директора? Предлагают должность заместителя (зп меньше) или увольнение по собственному.
Права ваши как директора определяются внутренними регламентами этой торговой сети В данной ситуации вы имеете права на увольнение по сокращению если вас не устраивает должность заместителя
Зачем по собственному. По сокращению выгоднее.
Имеете право на предлагаемую должность или увольнение по сокращению штата
Здравствуйте, в случае закрытия магазина вас должны уведомить были за 2 месяца о предстоящем увольнении по сокращению. По закону вам положены при сокращении выплаты предусмотренные ст. 178 ТК РФ. Так же работодатель должен предлагать другие имеющиеся вакантные должности. Если вас должность не устраивает, но вы вправе от нее отказать. Работодатель в случае отказа должен уволить по сокращению. Нив коем случае не пишите по соб. желанию, иначе лишитесь предусмотренных ТК РФ гарантий и компенсаций.