Возможность продажи доли несовершеннолетнего сына и использование материнского капитала для приобретения отдельного жилья
Здравствуйте, изначально нужно получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу доли н/л. Но так как вы идете на улучшение жил. условий и при покупке вы выделите ему так же 1/2 доли, то скорее всего вам должны дать добро. Потом вам нужно предложить выкупить долю второй собственнице с соблюдением положений ст. 250 ГК РФ. Можете оформить через нотариуса. Через месяц в случае ее отказа, вы можете продать третьим лицам.
Здравствуйте!
Да можете такой вариант рабочий.
.
Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.
Удачи Вам.