Проблемы с наследованием квартиры - Является ли малолетний сын наследником, прописанный в другом месте?
Добрый день! Ваш сын вне зависимости от того, где он зарегистрирован будет являться вашим наследником, если вы не составите завещание в пользу другого лица. В случае если квартира в которой на настоящий момент проживают и / или зарегистрированы все перечисленных вами люди, является не приватизированной, а из вашего сообщения следует, что это соц. найм,то ни о каких долях речи быть не может и тем более не может быть речи о продаже этой квартиры, так как это квартира не является собственностью этих граждан, для начала необходимо ее приватизировать, а вот в приватизации ваш сын может участвовать, соответственно после которой будет собственником доли, если все остальные участники приватизации не откажутся в его пользу ( в этом случае он может быть единственным собственником), или если кто то из них уже реализовал свое право на приватизацию , то доля каждого участника будет увеличена. Помните, что приватизация продлена до марта 2015 года.