Наследование после смерти отца - на какую долю может расчитывать жена
Здравствуйте! По закону все имущество делится в равных долях между наследниками, ст.
При отсутствии завещания супруга и дочери наследуют по закону как наследники первой очереди в равных между собой долях.
Может расчитывать на 1/4 имущества
Все наследники, если у жены супружеская доля то Ваша жена может расчитывать на маленькую долю
Имущество отца будет делить поровну между наследниками первой очереди
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Здравствуйте! Наследниками1 очереди являются жена,мать и две дочери, по 1/4 получит каждый.
Если квартира приобретена в браке, то половина ее принадлежит жене, а другая половина будет наследоваться. В таком случае данная половина будет поделена на четверых наследников поровну, Вашей жене -1/8.
Все, кого Вы перечислили, являются наследниками первой очереди и имеют право на равные доли - по 1/4.