Могу ли я уйти в длительный (творческий отпуск) не проработав 10 лет. РАБОТАЮ В ДЕТСКОМ САДУ.
К работникам детского сада также применяются положения ст. 335 ТК РФ, поэтому такой отпуск предоставляется только после 10 лет непрерывной работы.
Нет, не можете.
Статья 335. ТК РФ. Длительный отпуск педагогических работников
Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
А также смотрите Приказ Минобрнауки России от 31.05.2016 N 644 "Об утверждении Порядка предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года"