Документы для сопровождения ребенка при поездке с дедушкой - возможные сложности в получении доверенности от отца

Какие документы нужны для сопровождения ребенка, если едет отдыхать дедушка с внуком. Мальчику 11 лет. от папы получить доверенность проблематично. В ДНР папа находится в розыске.
Лучший ответ

Я, наверное, недостаточно ясно обрисовала ситуацию. Для выезда из ДНР, пересечения границ ДНР и РФ, РФ и Абхазии. Не возникнет ли сложностей, если будет только доверенность матери, оформленная в ДНР?

Не возникнет. Но должно быть Согласие на сопровождение, оформленное нотариально с апостилем.

Доверенность от матери

Хотелось бы поподробней

Достаточно согласия от матери