Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры у матери супруга?
Семья супруги и двое несовершеннолетних детей, можем ли мы купить квартиру с использованием материнского капитала у мамы супруга? Если да то как, если нет то почему. Большое спасибо.
Можете приобрести, данная сделка является законной и не запрещена действующим законодательством.
В случае, если ребенку не исполнилось 3 лет, то использовать средства материнского капитала для приобретения жилья вы можете только через ипотечный кредит (займ).
Здравствуйте. Можете, если второму ребёнку исполнилось три года. Для этого нужно найти продавца и обратиться в пенсионный фонд.