Для постройки гаража какое должно быть расстояние от дома соседа?
СП 42.13330.2011
В районах усадебной и садово-дачной застройки расстояния от окон жилых
помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая,
гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должны быть не менее
6 м, а расстояния до сарая для содержания скота и птицы - в соответствии с 8.6
настоящих норм. Расстояние от границы участка должно быть не менее, м: до стены
жилого дома - 3; до хозяйственных построек - 1. При отсутствии централизованной
канализации расстояние от туалета до стен соседнего дома необходимо принимать не
менее 12 м, до источника водоснабжения (колодца) - не менее 25 м.
П р и м е ч а н и я
1 Допускается блокировка жилых домов, а также хозяйственных построек на смежных
приусадебных земельных участках по взаимному согласию домовладельцев с учетом противопожарных
требований, приведенных в разделе 15 настоящего свода правил.
2 Указанные нормы распространяются и на пристраиваемые к существующим жилым домам
хозяйственные постройки.
Для постройки гаража какое должно быть расстояние от дома соседа по противопожарным требованиям?
Расстояние-6 метров.
Здравствуйте не менее 3,5 метров.