Орёл, 31.07.2016, 21:58

Возможно ли продление временного убежища без личного присутствия в органе УФМС по доверенности?

Вопрос №11133073 из г. Краснодар
опубликован 31.07.2016, 21:58
Можно ли продлить временное убежище не присутствуя в органе УФМС по доверенности? Например, я нахожусь в Москве, а регистрация и док-ты в Орле?
Лучший ответ
Рекомендуется

12. Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.

Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.

31.07.2016, 23:13
Оценка автора вопроса:
а какие уважительные причины принимаются во внимание?

Здравствуйте!

Нет. Требуется личное присутствие.

.

*Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

31.07.2016, 22:07
Оценка автора вопроса:
а как это грамотно сделать?

Мне сказали, что они ждут какие-то изменения по поводу "продления",и что сейчас никому не продлевают-это правда?

31.07.2016, 23:16

---Здравствуйте, да это правда. Всего хорошего.

31.07.2016, 23:20

все может быть, т.к. ФМС убрали. возможно, будут пересматривать их НПА.

01.08.2016, 03:29