Наследственная последовательность в связи с смертью бабушки и дяди - квартира, завещание и права матери наследника
если сын (20 лет) вступил в наследственные права, то его мама беспрепятственно наследует его имущество являясь наследницей первой очереди, если же нет, то ваша мама наследует всю квартиру
Здравствуйте! Нет, его мать не может быть наследником. Наследуют только потомки наследодателя, то есть внуки бабушки.
Здравствуйте! Да, мать является наследницей первой очереди, неважно состояла на момент смерти в браке или нет.
Здесь всё зависит от того успел сын дяди подать заявление о вступлении в наследство после смерти бабушки или нет. Если успел, то наследниками будут ваша мама и жена дяди (или тот, на кого сын дяди оформил завещание, здесь непонятно, что вы имели в виду, когда упомянули про завещание). Если не успел, то только ваша мама