Минск, 31.07.2016, 23:29

Гражданскому мужу запрещен въезд в Россию и Беларусь - возможность подачи в суд в Минске?

Вопрос №11133427 из г. Минск
опубликован 31.07.2016, 23:29
Гражданскому мужу закрыт вьезд в Россию с 1.10.2014 по 19.08.2019, за нарушение миграционного законодательства РФ, запрет поставила Москва, есть совместный ребёнок записанный на мужа, я сребенком в Беларуси, мужа в Беларусь так же не пускают согласно общей базе невьездных. Можем ли мы подать в суд в Минске и в какой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эффективнее будет обратиться в Российский суд. Решение беларуского суда нужно будет ещё признать в рф

31.07.2016, 23:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Только в Москве можете. Беларусские суды не имеют отношения к московскому запрету.

31.07.2016, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Дело в том, что Беларусь может без суда убрать запрет, хотя она его и не ставила, как мне обьяснили в Департаменте по гражданству и миграции МВД РБ, есть основания, ребёнок гражданин РБ. Сказали запрет снимается с Беларуси, а в России останется. Но наши очень долго тянут и пишут отписки. Вот и хотим на них в Белорусский суд подать.

31.07.2016, 23:51

Ну так и подайте на " наших" в Беларусский суд по месту вашего жительства. Удачи

31.07.2016, 23:53

Согласно договора подписанного в Москве, одна сторона может снять запрет в одностороннем порядке, соответствующим образом уведомив об этом другую сторону.

31.07.2016, 23:58

Да. может . И в чем ваш вопрос всвязи с этим?

01.08.2016, 00:04