Возможность использования автомобиля в аресте за алименты - право на страховку и регистрацию по месту жительства при частичном погашении долга
Здравствуйте, Анна.
Если у должника по алиментам долг превышает 10 т.р., то пристав обязан вынести постановление о лишении водительских прав и, следовательно, управлять автомобилем должник не сможет (или только, нарушая закон, пока не попадется или другая сторона не заявит в гаи об этом факте).
Арестовать авто пристав также имеет полное право, предложив стороне, которой должны, принять его на ответственное хранение (как вариант).
Все операции по документам на авто проводится не могут, т.к. пристав обязан передать сведения в ГИБДД об аресте и постановление о данном факте.
С уважением.
---Здравствуйте, если автомобиль в аресте он не сможет его продать. а пользоваться пока его не заберут приставы. сможет. Всего хорошего.
Если имущество под арестом и передано должнику на ответственное хранение, он его использовать может а вот изменить собственника или снять с учета нет.
С уважением, Сергей Фесенко.
Здравствуйте. Скорее всего, не сможет, потому что судебный пристав в соответствии с законом отберет у него водительские права и не отдаст их до тех пор, пока долг не будет полностью погашен.
Удачи Вам.