Санкт-Петербург, 18.10.2014, 15:43

Права пристава - возможно ли снятие ареста с автомобиля должника до полного погашения долга?

Вопрос №5149636 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.10.2014, 15:43
Скажите пожалуйста, имеет ли право пристав самовольно снять арест с автомобиля должника если долг еще не погашен? Автомобиль был предоставлен должником для ареста добровольно год назад, должнику его оставили на хранение и не изьяли потому что автомобиль взят в кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он был арестован но не изъят для того, что бы когда кредит будет погашен должник не продал автомобиль Пристав знал когда арестовывал автомобиль что он куплен в кредит а по Получается что теперь с авто должник может делать все что хочет, как ограничить его действия?

18.10.2014, 16:00

Может пользоваться, но не распоряжаться. Сейчас аресту не подлежит.

18.10.2014, 16:02

Да, пристав может снять арест.

18.10.2014, 15:46

А какие основания у него для этого?

18.10.2014, 15:47

Если автомобиль в залоге у банка, то на него не может быть обращено взыскание.

18.10.2014, 15:51

Он был арестован но не изъят для того, что бы когда кредит будет погашен должник не продал автомобиль. Пристав знал когда арестовывал автомобиль что он куплен Получается что теперь с авто должник может делать все что хочет, как ограничить его действия?

18.10.2014, 15:58

Он был арестован но не изъят для того, что бы когда кредит будет погашен должник не продал автомобиль Пристав знал когда арестовывал автомобиль что он куплен в кредит а по Получается что теперь с авто должник может делать все что хочет, как ограничить его действия?

18.10.2014, 16:00

Может пользоваться, но не распоряжаться. Сейчас аресту не подлежит.

18.10.2014, 16:02