Страховая выплатила только часть ущерба после ДТП - возможность наложения ареста на имущество
если одновременно с подачей иска заявить ходатайство о наложении обеспечительных мер, то наложат арест на имущество, вот только это имущество вам лучше разыскать до обращения в суд.
Можете ходатайствовать в суде о наложении ареста на имущество, принадлежащее ответчику.
На родственников нет. Они не отвечают по обязательствам должника.
Обращайтесь в суд. У Вас выхода все равно нет. Получите исполнительный лист. А далее дело приставов. Рано или поздно с него взыщут.
Незамедлительно обращайтесь с иском в суд и одновременно к иску приложите ходатайство о наложении обеспечительных мер - наложении ареста на движимое и недвижимое имущество ответчика.
Здравствуйте! Да, можете вместе с иском подать ходатайство о применении мер обеспечения иска в виде наложения запрета на распоряжение имуществом. Но это на усмотрение суда, конечно