Как решить конфликт с пострадавшим после ДТП, когда страховая не выплатила всю сумму?

Мой муж попал в ДТП он виновник, страховая выплатила пострадавшему лимит по страховой 400 тысяч, но насчитала 477 тысяч, потерпевший сделал свою ещё экспетризу ему насчитали 454 тысячи и сейчас он шлëт претензию и требует 454 тысячи и 3.500 за экспертизу, что делать договориться или пусть подаëт в суд?, что может присудить суд? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

10 марта 2017 года Конституционный Суд РФ провозгласил Постановление по делу о проверке конституционности положений статьи 15, пункта 1 статьи 1064, статьи 1072 и пункта 1 статьи 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации N 6-П, согласно которому потерпевшему возмещаются реальные убытки, исходя из стоимости новых запчастей. В этом смысле разницу между реальным ущербом и суммой страхового возмещения, возмещенную потерпевшему по ОСАГО, нужно возместить. Однако размер ущерба завешен. Если по Единой методике страховщик насчитал 477 т.р., т.е. превышение 77, а другой эксперт не понятно по какой методике сверху 454 т.р., то однозначно не платить, послать в суд. В суде заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы (ст.79 ГПК РФ), а лучше настаивать на использовании Единой методики, по которой страховщик уже расчет произвел. Присудят где-то посередине скорее всего. Неоспариваемую сумму можно и сейчас оплатить. Только потерпевший вряд ли примет и даст расписку об отсутствии претензий.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Все что сверху страховой выплаты выплачивает виновник. Можно на основании его экспертизы перепроверить ее, посчитать реальный ущерб, он может быть завещан, поморить о сумме. Если перепроверка покажет что все нормально тогда придется платить. Лучше перепроверять так как насчитать независимая может сильно больше реальности.

Чтобы решить что делать необходимо знать реальную сумму восстановительного ремонта... вы можете от потерпевшего получить заключение о стоимости и через других экспертов проверить... если все норм, 54 легче заплатить чем 77... Может быть и так что вы в суде докажете что стоимость ремонта 399 тр, тогда и платить больше не нужно!

Спасибо за дельный совет!