В праве ли работодатель выплатить зарплату спустя 3 месяца после увольнения по собственному желанию?
Не вправе. Расчет должен быть произведен в последний рабочий день. Вы вправе требовать уплаты неустойки + компенсации морального вреда.
Здравствуйте! Нет, заработная плата, компенсация за неиспользованный отпуск и иные выплаты должны быть произведены в день увольнения (последний день работы). Вам нужно обращаться за взысканием в суд и требовать заодно выплаты неустойки (1\300 от учётной ставки за каждый день просрочки) и компенсации морального вреда. Срок подачи искового заявления по взысканию задолженности - как раз три месяца, потом уже рискуете не получить ничего даже через суд