Незаконное увольнение по собственному желанию - доказательства работодателя в суде
Я уволилась под давлением работодателя по собственному желанию. По истечение месяца после увольнения обратилась в суд с заявлением на незаконность увольнения, так как находилась в момент увольнения на раннем сроке беременности, не зная об этом. В кадровом отделе нет моего заявления на увольнение, но сохранился приказ об увольнении по собственному желанию с моей подписью об ознакомлении с приказом. Достаточно ли будет работодателю для доказательства увольнения по собственному желанию предъявить в суде только приказ, без моего заявления об увольнении? Трудовую книжку, где написано, что я увольняюсь по собственному желанию, я получать отказалась.
На мой взгляд при таких обстоятельствах шансы выиграть дело сомнительные. Всё будет зависеть от Вашего адвоката. Заострите внимание на доказательстве того, что вы не знали о беременности. Возьмите справку из своей консультации с датой обращения и постановки на учёт - естественно эта дата должна быть позднее даты подачи заявления.
А доказать, что писали под давлением шансы ещё меньше. Увы.