Истечение срока водительского удостоверения после 4 августа - нужно ли платить штраф, если правами не пользуюсь по семейным обстоятельствам до 10 августа?

4 августа истекает срок водительского удостоверения, по семейным обстоятельствам планирую замену после 10 августа, придется ли заплатить штраф, если правами пользоваться в это время не буду?
Лучший ответ

Здравствуйте, нет.

Вы мне очень помогли, спасибо!

нет, не будет. только машиной не пользуйтесь пока не поменяете.

Добрый день! Конечно нет, если Вы не управляете автомобилем с просроченными правами!!!! Спокойно меняйте водительское удостоверение, как сможете!