«Вопрос о возвращении свадебных денег при разводе - возможно ли и как это сделать?»
Поделить можно только совместно нажитое имущество или денежные средства на счетах которые положены на одного из супругов после регистрации брака, если свадебные денежные средства нигде документально не зафиксированы то ничего вы с него не возьмете. ст 34 СК РФ
Здравствуйте. Это невозможно. А вы никак не докажите, что эти деньги пошли на его личные нужды.
Здравствуйте. Если сейчас деньги потрачены, то отсуживать нечего. Если деньги лежат, например на счете в банке, то тогда можно. Все имущество, нажитое в период брака (включая подаренные деньги на свадьбу) является совместной собственностью супругов и принадлежит им в равных долях.
Если имеется вклад на одного из супругов,который открылся/пополнялся,во время брак,то половину денежных средств отсудить одному из супругов возможно.