Влияние оплаты просроченного штрафа на последующие взаимодействия с сотрудниками ДПС

Если я сегодня утром оплачу просроченный штраф и уеду в россию а в обед меня остановят сотрудники дпс что они мне могут пребявить.
Лучший ответ

Возьмите с собой квитанцию об оплате,хотя если штраф просроченный вам это не поможет.Если пробьют по базе выяснят ,что штраф просрочен и составят протокол по 20.25 КоАП РФ,если сроки давности не истекли

Здравствуйте. Предъявите квитанцию об оплате и все будет в порядке.