Как правильно поступить при просроченных штрафах, о которых не было уведомлений, и как доказать оплату?
Сотрудники дпс сегодня составили протокол за просроченные штрафы. Про три штрафа я не знал не приходили квитанции другие три не смог оплатить т.к.был в командировке приехал вчера.4 июня нужно явиться в гибдд сотрудник дпс поведет в суд. как мне правильно поступитьоплатить штраф завтра и принести квитанции дпс ники говарят что платить бесполезно как быть.
Неуплата административного штрафа в тридцатидневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу является административным правонарушением, предусмотренным частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, наказание за совершение которого предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест сроком до 15 суток. То есть как в Вашем случае пробили по базе, составили протокол по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, применили административное задержание и потом в суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях