LSN Messenger
Курск, 01.08.2016, 07:57

Купили дом без документов и расписки 7 лет назад хотим оформить но продавец не отдает техпаспорт, курская обл.

Вопрос №11134261 из г. Курск
опубликован 01.08.2016, 07:57
Купили дом без документов и расписки 7 лет назад хотим оформить но продавец не отдает техпаспорт, курская обл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще нет ни каких бумаг подтверждающих передачу денег?

01.08.2016, 08:00

Бумаг подтверждающих передачу денег нет.

01.08.2016, 08:07

как купили? Договор хотя бы какой-нибудь есть?

01.08.2016, 08:18

Бумаг подтверждающих передачу денег нет.

01.08.2016, 08:07

Если дело дойдёт до суда, как вы собираетесь доказывать что купили дом?

01.08.2016, 08:09

Гражданский кодекс Российской Федерации

Статья 234. Приобретательная давность

1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность) .

Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.

3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.

4. Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 настоящего Кодекса, начинается не ранее истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям.

В суде будет важным момент не оплаты коммунальных услуг, а оплаты налога за эту квартиру, Вам там необходимо прожить еше лет 8, а потом идти в суд

01.08.2016, 08:14

Дмитрий, каким образом вы оформили покупку дома? Договор купли-продажи подписали?

01.08.2016, 08:19