Как оформить дом по приобретательной давности без документов - опыт жительницы, купившей дом 22 года назад.

Можно ли оформить дом по приобретательной давности, если дом был куплен без документов? Дом я купила у сына умерших хозяев 22 года назад. Продавец не вступил в наследство и документов нет. у меня на руках только расписка без печати.

Лучший ответ

Можете обратиться с суд с иском о признании права собственности. Можете в личку к юристу за помощью ст 779 ГК РФ.

Можно, если вы докажете что владели и пользовались имуществом непрерывно в течении 15 лет. Доказать это можно чеками об оплате коммунальных услуги и так далее. Свидетельскими показаньями.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте Елена!

Главное для суда собрать доказательства Вашего непрерывного и открытого владения, и конечно можете подать исковое заявление в суд.

спасибо! очень оперативная работа. вдвойне приятно, что мы земляки. я тоже из г. Симферополя