Как оформить дом по приобретательной давности без документов - опыт жительницы, купившей дом 22 года назад.
Можно ли оформить дом по приобретательной давности, если дом был куплен без документов? Дом я купила у сына умерших хозяев 22 года назад. Продавец не вступил в наследство и документов нет. у меня на руках только расписка без печати.
Можете обратиться с суд с иском о признании права собственности. Можете в личку к юристу за помощью
Можно, если вы докажете что владели и пользовались имуществом непрерывно в течении 15 лет. Доказать это можно чеками об оплате коммунальных услуги и так далее. Свидетельскими показаньями.
Здравствуйте Елена!
Главное для суда собрать доказательства Вашего непрерывного и открытого владения, и конечно можете подать исковое заявление в суд.