Наследование после смерти брата - возможность вступления снохи в наследство и способы предотвращения этого

У меня умер брат в возрасте 38 лет. Осталась несовершеннолетняя дочь 3 лет и неработающая супруга. Также еще жива наша мама. Наследниками первой очереди является жена, дочь и мама. Мама от наследства отказалась в пользу снохи, будет вступать только в накопительную часть пенсии своего сына. Вопрос - у мамы есть недвижимое имущество. Если что-то случается с мамой, то получается наследником первой очереди буду только я (дочь), т.к. муж мамы умер 4 года назад. Сноха не является наследником ни первой ни второй очереди. Но может ли сноха, являясь опекуном несовершеннолетней дочери вступить от ее имени в наследство как-бы той части, которая причиталась бы моему брату, если бы он был жив, а мама умерла бы раньше? И как лучше поступить маме, чтобы сноха не вступила в наследство?
Лучший ответ

Здравствуйте. Несовершеннолетний наследник по праву представления. Пусть мама оформит на вас завещание

Да, может вступить в наследство

Дочь вашего брата (т.е. внучка вашей матери)- наследует по праву представления в равных частях с вами

написать завещание