Возможность колхоза взять кредит под залог паёв без согласия дольщика - правомерность действий
У мужа есть пай в колхозе, он является дольщиком, кадастровый номер есть-но не именно на пай а на поле в котором не один пай находится, он сдаёт пай в аренду колхозу. Сейчас у нас пошли слухи что колхоз может взять кредит под эти паи без нашего согласия, и если колхоз в дальнейшем не будет выплачивать свой кредит то мы в течении неизвестного времени не будем получать с пая ничего-всё будет уходить на погашение этих кредитов. Имеет ли право колхоз без согласия пайщика взять кредит под залог паёв?
Лучший ответ
нет.без Вашего согласия не имеет право.Если что обратитесь в суд
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Надо смотреть условия договора аренды пая а дальше исходить из законодательства
А если договора на рках нет? и в 17 году автоматически продляется ещё на 10 лет?
Можно попробовать подать иск в суд о выделении пая в натуре. Провести кадастровые работы и выделить свою часть земельного участка. Ну а дальше самостоятельно сдавать его в аренду и платить налоги. Дело интересное, конечно, но юридическая перспектива мне пока непонятна.