LSN Messenger
Воткинск, 01.08.2016, 09:22

Как правильно рассчитывают декретные выплаты.

Вопрос №11134593 из г. Ижевск
опубликован 01.08.2016, 09:22
Как правильно рассчитывают декретные выплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2014 работала всего 4 месяца в нормальной организации, и пару месяцев в корпорации центр, где вообще никакие справки не выдаются, и 2 месяца стояла на бирже. А за 2013 год справку можно взять или уже не действительно?

01.08.2016, 10:18

Декретные рассчитываются исходя из начислений за 2 предыдущих года. За 2013 г. не нужна.

Берите справки везде, где работали в 2014 г и в 1 квартале 2015 г. Может выйдет чуть больше, чем минимальное пособие.

01.08.2016, 10:21

Здравствуйте! Расчет идет из зарплаты, за предыдущие 2 года

01.08.2016, 10:21

берется доход за 2 года, соответственно с января 2014 по декабрь 2015

01.08.2016, 10:21

Эльмира, советую вам воспользоваться калькулятором расчета декретных: правилаhttp://ipipip.ru/kz/dekretnie.php

01.08.2016, 09:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Так как я проработала в данном учреждении с апреля 2015 года по 6 июля 2016 года, то мне начисления пл минимален декретные, а минимальна за один месяц 7500. Т. Е. Я получу. 30000. При моей зарплате в 15000

01.08.2016, 10:10

Если ранее работали в другом месте, возьмите у работодателя справку о доходах за 2014 и 2015 гг.

01.08.2016, 10:12

Если до работы в этом учреждении в 2014 и 2015 году работали у другого работодателя и сможете принести справку о выплатах за этот период по форме 182н, то будет и не по минималке. Если не работали, то Расчет пособия по беременности и родам будет по минималке. 7500,00*24/730*100%*140.

01.08.2016, 12:52

В 2014 работала всего 4 месяца в нормальной организации, и пару месяцев в корпорации центр, где вообще никакие справки не выдаются, и 2 месяца стояла на бирже. А за 2013 год справку можно взять или уже не действительно?

01.08.2016, 10:18

Декретные рассчитываются исходя из начислений за 2 предыдущих года. За 2013 г. не нужна.

Берите справки везде, где работали в 2014 г и в 1 квартале 2015 г. Может выйдет чуть больше, чем минимальное пособие.

01.08.2016, 10:21

Здравствуйте! Расчет идет из зарплаты, за предыдущие 2 года

01.08.2016, 10:21

берется доход за 2 года, соответственно с января 2014 по декабрь 2015

01.08.2016, 10:21