Подольск, 01.08.2016, 10:11

Как запросить документы о разделении долей при предложении преимущественной покупки комнаты в другом городе?

Вопрос №11134836 из г. Серпухов
опубликован 01.08.2016, 10:11
Мне предлагают, на правах преимущественной покупки, выкупить долю в комнате, расположенной в другом городе. Могу ли я в ответе на уведомление запросить показать мне документы о разделении долей (прислать по электронке например).
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Что еще за документы о разделении долей? Если у Вас в собственности доля и у продавца - доля, то никакого РАЗДЕЛЕНИЯ не требуется

01.08.2016, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Имеете полное право.

01.08.2016, 10:11
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Такого договора о разделении долей нет

01.08.2016, 11:25

В том и дело, что я о своей доле узнала из письма-уведомления с предложением купить их долю на правах первоочередного собственника. Я живу в другом городе и ничего об этом не знаю, оформление документов проведено без моего участия.

01.08.2016, 10:40

можно получить выписку из росреестра, из нее видно, кто собственник

01.08.2016, 10:41

---Здравствуйте, по истечении месячного срока. они имели право продать долю в квартире. и вообще вас могли не предупреждать. переоформив долю договором дарения. Всего хорошего.

01.08.2016, 10:41

А если меня нет в выписке из Росреестра? Я же туда не передавала сведения. Там сведения только о втором дольщике. Где мне искать документы в которых обозначена мои доля?

01.08.2016, 10:45

---Здравствуйте, значит у вас и доли в квартире НЕТ. Всего хорошего.

01.08.2016, 10:46