Вопрос о преимущественной покупке комнаты в коммунальной квартире двумя сестрами

Две сестры являются собственниками комнаты в коммунальной квартире. Соседка предложила выкупить соседнюю комнату. Старшая сестра согласилась по ипотеке выкупать эту комнату. Нужно ли другой сестре писать отказ преимущественной покупки или достаточно одного согласия на покупку.
Лучший ответ

Маргарита Юрьевна вы с сестрой являетесь собственниками по 1/2 . И писать отказ ей нужно обязательно.

Спасибо за ответ!