Череповец, 01.08.2016, 10:30

Исполнительное производство закрыто. В течении какова времени мне вернут деньги.

Вопрос №11134948 из г. Вологда
опубликован 01.08.2016, 10:30
Исполнительное производство закрыто. В течении какова времени мне вернут деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перечисление денежных средств осуществляется в порядке очередности в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов (п. 1 ст. 110 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

01.08.2016, 11:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Надежда, а на каком основании пристав прекратил исп. прозводство, уточните?

01.08.2016, 10:31

Добрый день. В некоторых случаях надо его вновь "открывать", подавая приставу вновь исполнительный лист

01.08.2016, 10:32

Здравствуйте.

Если речь о исполнительском сборе.

Возврат исполнительского сбора производится в срок, не превышающий 30 дней с даты принятия заявления, структурным подразделением территориального органа Федеральной службы судебных приставов, в котором был взыскан исполнительский сбор.

01.08.2016, 11:08

Я задавала на счет комендантского. Часа в 14 году сына забрали в милицию. Ему было 16 лет. штраф 1000 руб. В 16 году заблокировали карту. Арест сняли. Деньги не вернули

Исполнительное производство закрыли.

01.08.2016, 10:52

Можете обжаловать в суде, если не согласны

01.08.2016, 10:53