Коллекторская фирма оформила нашу машину в залог без нашего согласия - что делать?
Мы живем в Крыму. Брали кредит у украинского банка ВТБ на покупку машины. Сейчас появилась коллекторская фирма "ДИДЖИ финанс рус" требует погасить им задолженность по кредиту. Им удалось каким-то образом оформить нашу машину в залог согласно законодательству РФ без нашего согласия. Что нам делать? Мы просим их действовать согласно закону 422 через Фонд защиты вкладчиков, но они категорически отказываются или обращаться в суд. Они говорят, что заберут машину объявив её в розыск, подав заявление об угоне. ПТС у нас на руках.
оспаривать действия коллекторской компании и тщательно проверить документы, которые они обязаны вам предоставить и не копии, а оригиналы. Действия коллекторов незаконны и возвращать вы им ничего не должны, если необоснованно юридически.
Добрый день. Долги надо возвращать, пусть это даже заемщику не нравится