Судебные и юридические аспекты задолжности - ООО ДиДжи Финанс Рус и кредит в Аваль Банке Украины - реальная оплата или простая коллекторская компания?
Меня зовут Лущик Людмила. Пришло письмо от ООО "ДиДжи Финанс Рус" по переступке задолжности. В 2012 году брали кредит в Аваль Банке Украины. (Крым) . Есть ли смысл оплаты долга ООО "ДиДжи Финанс Рус". Законно ли закроется долг. Или это самая простая коллекторская компания.
Вы имеете право не платить цессионарию до тех пор, пока он не представит надлежащих документов, подтверждающих приобретение права требования. Кроме того, если кредитор пропустил трехлетний срок исковой давности для обращения в суд, то Вы можете заявить суду о применении последствий пропуска срока исковой давности и отказе в иске согласно ст.
Это обыкновенные коллекторы, который скупает долги, поэтому платить или нет, решать только Вам, но с учетом того что срок давности взыскания уже вышел, можете в принципе не платить.