Белгород, 01.08.2016, 11:04

Как вернуть деньги после ошибочного перевода через мобильный телефон на свой счет

Вопрос №11135157 из г. Белгород
опубликован 01.08.2016, 11:04
170616 ЧЕРЕЗ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН/ОДНИМ КЛИКОМ/ ОШИБОЧНО БЫЛИ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ ДЕНЬГИ /900 РУБЛЕЙ/ С БАНКОВСКОЙ КАРТЫ НА МОЙ ЖЕ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН. Обратилась с заявлением вСбербанк и в Вымпел ком о возврате денег на б. карту. Заявление зарегистрировано-ответа нет. Прошло уже 1,5 месяца. Как поступить? Все телефоны Билайн не отвечают-говорит автоответчик.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с жалобой в Сбербанк и роспотребнадзор

01.08.2016, 11:06
Оценка автора вопроса:
Простите Вы наверное не читаете о ..чем я пишу. Обращения были и не одно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Обратитесь непосредственно в салон Билайн

01.08.2016, 11:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Через интернет нельзя-там условия не позволяют. Уже обращалась в Сбербанк-ответили что деньги со счета перечислены и назад не поступали. Ответ на 21 07 16 ХОДИЛА 3 РАЗА В бИЛАЙН-ПРЕТЕНЗИЮ НЕ ПРИНИМАЮТ И ДЕНЬГИ НАЗАД НЕ ВОЗВРАЩАЮТ А ПРОШЛО УЖЕ 1,5 МЕСЯЦА.

01.08.2016, 11:24

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства.

01.08.2016, 11:25

Добрый день. Взыскивать неосновательное обогащение надо у получателя платежа (ст. 1102 ГК РФ. Банки тут не при чем - они выполнили порученный им перевод на законных основаниях

01.08.2016, 11:26

с паспортом обратитесь в билайн и снимите деньги наличкой

01.08.2016, 11:26