Следствие за самостоятельным ремонтом крыши в пятиэтажном доме - что ожидать и как справиться с обвинениями

• г. Воронеж

Живу на 5-м этаже 5-этажного дома. Сильно текла крыша. Подал заявление в управляющую компанию на ремонт крыши, сказали что рассмотрение заявки и ремонт осуществится в течение 10 лет (устно, письменных ответов, к сожалению, нет). В итоге починил крышу сам. На данный момент управляющая компания грозится наказать за самоуправство (штраф, наверное). Приходили, составили акт, что крыша починена мною хорошо, но это всё равно является самоуправством. Подскажите, пожалуйста, каковы примерные суммы штрафа и можно ли как-то избежать/обжаловать обвинение (ждать 10 лет с протекающей крышей было очень неудобно) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Штраф Никакого не будет, Обратитесь жалобы в трудовую инспекцию

Ваши действия следует расценивать как действия в случае крайней необходимости, поэтому ответственность не наступает.