Муж угрожает подать иск о разделе общего вклада после развода
После заключения брака, мы с мужем положили на мое имя денежные средства. На данные момент эти средства были нами потрачены. В банке на мое имя никаких вкладов нет. Сейчас мы собираемся разводиться. А он грозит, что подаст иск о разделе этого вклада и просит половину.
Лучший ответ
деньги потрачены на нужды семьи, в период брака, их уже нет... что делить-то?
ОН говорит, что будет говорить, что он этими деньгами не пользовался. Что я их потратила без его ведома только на себя.
Здравствуйте! Если средства были потрачены в период брака, то считается, что они потрачены с его согласия. Оснований для взыскания 1/2 части не имеется. Так как ранее он исковых требований не предъявлял.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день. Он не сможет поделить то, чего нет
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!