Риэлторы оформили наследство и мошеннически переоформили квартиру - как возбудить уголовное дело и вернуть собственность
Вероятность возбуждения уголовного дела невысока.. Целесообразней в гражданско-правовом порядке обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной, т.к. она была совершена лицом, не способным понимать значение своих действий. Одновременно с иском следует подать ходатайство о запрете регистрационных действий с квартирой, что бы она не "ушла дальше".
Вопрос не простой, поэтому заниматься "самолечением" крайне нежелательно.
Не понятно при чем тут риэлтеры, если вступление в наследство оформляется у нотариуса.Заявление в полицию по факту мошенничества подавайте. составляется в свободной форме с указанием всех обстоятельств дела