Когда приставы могут возбудить исполнительное производство после вступления решения суда в законную силу?
исполнительное производство возбуждается в 5-дневный срок с момента предъявления исполнительного листа.
Срок на предъявление исполнительного листа составляет 3 года с момента его выдачи.
А вот сроков выдачи исполнительного листа не установлено. Т.е. теоретически взыскатель мог получить исполнительный лист только в мае 2016 года и сдать его в ФССП
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Как предъявили лист к исполнению, так они и возбудили производство.
Добрый день. Сроки предъявления исполнительных документов приведены в ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".