Как подать на развод в России, если брак заключен на Украине и супруг гражданин Украины - выбор суда
Как подать на развод, я гражданка России, муж гражданин Украины, брак был заключен на Украине, и если подавать в суд, то по месту моей прописки, или в любой суд города?
В мировой суд по месту жительства ответчика, или по месту жительства истца, если с ним проживает несовершеннолетний ребёнок
По месту Вашей регистрации согласно ГПК РФ
Если у Вас нет несовершеннолетних детей, то в суд необходимо обращаться по месту жительства ответчика. Надо думать, как это сделать (варианты можно найти), или разводиться на территории Украины.