Отказ фирмы выплатить зарплату за 2 месяца работнице, которая ушла на больничный после самостоятельного увольнения
Работала неофициально в магазине написала заявление на увольнения и ушла на больничный. Должны выплатить зарплату за 2 месяца но они отказываются платить.
Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд и доказывать фактическую работу в магазине. Тогда сможете взыскать зарплату, компенсацию неиспользованного отпуска. неустойку, моральный вред, взносы в пенсионный фонд, средний заработок за всё время с увольнения до дня выдачи трудовой книжки. Доказательствами могут быть любые документы, свидетельские показания. В суд нужно обращаться в течение трёх месяцев с момента увольнения
Если вы работали неофициально вам могут ничего не выплатить
Обращайтесь в суд для установления факта наличия трудовых отношений с работодателем. Предъявляйте доказательства. Только после установления факта можно получить заработанное.