Сын родился в Германии в 1999 году, мы с ним там прожили до 2005 года.
Пытаюсь оценить свои шансы получить алименты от мужа (планирую официально развестись, хотя уже 5,5 лет живем раздельно, он в Германии, мы с сыном (11 лет) в России). Брак заключали в Санкт-Петербурге в 1998 году. Согласие на расторжение брака в его отсутствие муж обещает прислать. Сын родился в Германии в 1999 году, мы с ним там прожили до 2005 года. Муж имеет двойное гражданство. У нас с сыном только российское. Все эти годы ничего на ребенка не платит. Понимаю, что процесс предстоит нелегкий... вот и задумываюсь, стоит ли начинать... Спасибо заранее.
Лучший ответ
Уважаемая Екатерина,
после развода в РФ и решения российского суда о присуждении алиментов будем рады поддержать Вас в Германии для признания такого решения иностранного суда и взыскании с проживающего в Германии должника в судебном или внесудебном порядке.
С уважением
V.Haupt
Спасибо Вам огромное! Думаю, Ваша помощь мне непременно понадобится!
Если у мужа имеется российское гражданство,то у вас есть все шансы на получение алиментов,тем более,что ребенок гражданин России.Данные вопросы находятся в ведении мирового суда.