Как оформить второй ремонт бока авто после отказа СК по КАСКО

У меня КАСКО, поцарапала бок машины без ДТП, по незнанию не вызывала ГАИ, прошло 2 дня машина попала в ДТП. СК по КАСКО отказала в ремонте бока, который не относится к ДТП. Что мне делать, как оформить второй ремонт бока авто?

Лучший ответ

Скорее всего, правилами КАСКО установлено, что вызывать нужно было и ГИБДД и сотрудников полиции.

Так что отказ возможно и правомерен. Но через можно попытаться его оспорить как обстоятельство "существенно не влияющее на увеличение страхового риска".

Было похожее постановление пленума Верховного суда РФ в пользу страхователя.

У меня это произошло впервые, и я не знала, что без участия других транспортных средств надо вызывать ГАИ, а потом на это даётся 10 дней, но и тут через 2 дня ДТП реальное.Неужели только суд?Во сколько мне это встанет?Денежными средствами я ограничена, авто еще в кредите.

Здравствуйте.

Вам письменно отказали?

Да, мне отказали в письменной форме ,где написали, что эти поврежденные части машины не относятся к данному ДТП(и это правда), потому машину отремонтируем частично. Как же теперь быть с неотремонтированной частью машины?

Обращаться в суд

А тогда не подскажете примерно какова цена вопроса?Я ограничена в средствах, т.к. машина еще в кредите.