Отказ страховой компании в ремонте машины после ДТП без справки из ГАИ - правомерие или нет?

Машина взята в лизинг и была застрахована каско в обязательном порядке. Произошло небольшое ДТП без пострадавших. Виновник ДТП водитель моей машины. ГАИ не вызывали. Сейчас страховая компания отказывается ремонтировать машину без справки о ДТП из ГАИ (или извещения из ГАИ). Либо, говорят в страховой, что они оплачивают ремонт только на сумму в 20 тысяч, все, что насчитают в сервисе сверху указанной суммы, оплачиваю я за свой счет. Справку о ДТП сделать невозможно, т.к. второй участник ДТП проживает в другом регионе. Правомерен ли отказ страховой компании в ремонте моей машины? С уважением, Ольга.
Лучший ответ

Ну так если Вы ДТП не оформили (вызвав ГИБДД либо составив европротокол), по сути Вы скрылись с места ДТП.

Отказ страховой правомерен.

Соглашаться на эти 20 тысяч не советую, Вас страховая отправит в "свой" автосервис, который стоимость ремонта завысит гораздо больше, чем эти 20 тысяч и Вы больше потеряете.

Впредь будьте умнее и оформляйте ДТП.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Почему не вызывали ГИБДД.За оставление места дорожно-транспортного происшествия, водителю, который являлся его участником грозит лишение водительских прав на срок от года до полутора лет, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.Отказ правомерен

Благодарю Вас за полезную консультацию!