Вопрос о разводе - каковы шансы на разрыв брака, если одна сторона отказывается примеряться?
Разведут ли супругов после предоставления время на примерения если я не собираюсь примеряться и хочу развода, а жена все равно не захочет разводиться.
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака (ст. 22 Семейного Кодекса РФ).
Разведут кроме случая, если супруга беременна или ребёнку до года