Вопрос - какие документы необходимо оформить для совершения операций с данной квартирой без физического участия собственника?
Прошу уточнить, есть квартира в собственности человека который является недееспособным. В семье есть обоюдное желание улучшить квартирные условия путем продажи старой квартиры и покупки новой, более большой. Квартира преватизирована на данного человека. Вопрос - какие документы необходимо оформить для совершения операций с данной квартирой без физического участия собственника? Спасибо.
установление факта недееспособности устанавливается судом, далее оформляется опекунство, все в одном процессе...
Необходимо оформить право опеки над недееспособным гражданином.И дальше,получив разрешение в органах опеки, проводить улучшение жилищных условий.